• О школе

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение “Полуямская средняя общеобразовательная школа» Михайловского района Алтайского края

Школа строит образовательную деятельность на основе основных документов, регулирующих правовые основы функционирования. Основными локальными актами школы являются: лицензия на право ведения образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации, Устав школы, основные образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования. В данных документах прописаны основные характеристики образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогические условия, формы промежуточной и итоговой аттестации, рабочие программы учебных предметов, курсов, внеурочной деятельности, а также оценочные и методические материалы.

История школы

Новое здание школы построено в 1967 году в честь 50-летия Великой Октябрьской Социалистической революции.
    В 1907 году в село был послан учитель, окончивший Барнаульскую учительскую школу – Максим Максимович Баклушин. В1930 году была открыта школа крестьянской  молодежи «ШКМ». Первым директором ШКМ был Каурцев Константин Васильевич.
    Средняя школа в с. Полуямки открыта в 1955-1956 учебном году.
    В 1959-1960 учебном году школа была реорганизована в восьмилетнюю. Вновь, как средняя школа открыта в 1960 году.
    В 2016 году МКОУ «Полуямская СОШ» было реорганизовано путем присоединения к нему муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Ащегульская средняя общеобразовательная школа» Михайловского района Алтайского края, с последующим созданием Ащегульского филиала МКОУ «Полуямская СОШ».
    В декабре 2017 года реорганизация продолжилась путем присоединения муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Назаровская средняя общеобразовательная школа» Михайловского района Алтайского края, с последующим созданием Назаровского филиала МКОУ «Полуямская СОШ».

Цель программы:

Совершенствование образовательного пространства в соответствии с требованиями законодательства и с учетом потребностей социума

Задачи программы:

1.Эффективное использование кадровых, материально-технических ресурсов образования для обеспечения высокого его качества, максимального удовлетворения образовательных потребностей обучающихся, запросов семьи и общества.
    2. Обеспечить поэтапное внедрение профессионального стандарта педагога в школе.
    3. Привлечение молодых специалистов.
    4. Совершенствование методов и технологий реализации образовательного процесса для успешной социализации детей, формирования различных компетенций.
    5. Создание условий для самоопределения, выявления и реализации индивидуальных возможностей каждого ребенка, поиск и поддержка одаренных и талантливых детей.
    6. Создание условий для всестороннего развития учащихся во внеурочной деятельности.
    7. Создание условий обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья.
    8.Создание условий для развития здоровьесберегающей образовательной среды, обеспечивающей сохранение здоровья детей, и совершенствования работы системы психологического сопровождения образовательного процесса.
    9. Формирование условий для удовлетворения граждан в качественном образовании; открытость образовательного пространства через участие общественности в управлении школой и развитие информационной среды школы.
    10.Формирование и совершенствование педагогических компетенций, развитие кадрового потенциала школы.
    11. Совершенствование материально-технической базы школы для обеспечения высокого качества непрерывного тобразовательного процесса, оптимизации взаимодействия всех его участников.

Документы не выбраны