• Точка роста

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МКОУ "Полуямская СОШ" создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметных областей, «Шахматы», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», «Математика и информатика», «Технология»;
    • внеурочная деятельность;
    • дополнительное образование детей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Раз-два – и в дамках!.

Раз-два – и в дамках!

с. Полуямки, ул. Советская, 2
    Для первоклассников  МКОУ «Полуямская СОШ» и дошкольников Полуямского филиала МКДОУ «Михайловский детский сад № 6» 6 апреля прошёл шашечный турнир  с целью популяризации русских шашек,   стимулирования интереса   к игре в шашки,  развития интеллектуальных способностей и логического мышления детей.
    06 апреля 2023 четверг, 15:00
    Квест «Вместе все преодолеем!».

Квест «Вместе все преодолеем!»

с. Полуямки, ул. Советская, 2
    В преддверии праздника Дня защитника Отечества мы    принимали гостей  из Центра «Точка роста»  МКОУ «Волчихинская СШ № 2». Для  ребят  5-7 классов прошёл  квест «Вместе все преодолеем!», в котором учащиеся соревновались командами (команда «Патриоты» (Центр «Точка роста» МКОУ «Полуямская СОШ») и «Спорт» (Центр «Точка роста» МКОУ «Волчихинская СШ № 2»))
    15 февраля 2023 среда, 13:00
    Фотоконкурс   «Осень в объективе».

Фотоконкурс   «Осень в объективе»

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МКОУ «Полуямская СОШ» объявляет   фотоконкурс  «Осень в объективе»
    14 сентября 2022
    14 ноября 2022
    Юные шахматисты.

Юные шахматисты

11 ноября ребята 1-2 классов посмотрели  мультфильм «Шахматерры», затем обсудили,   что они  поняли  из этого мультфильма и  ответили на вопросы гугл опросника.

11 ноября 2022 пятница

Василенко Иван Владимирович.
    Биология, Информатика, Физическая культура
    Воронин  Борис Александрович.
    Основы безопасности жизнедеятельности, Технология
    Шостенко Наталья Сергеевна.
    Учитель начальных классов, руководитель центра "Точка роста"

Игровая программа "Будущие космонавты".
    19 апреля 2024, 14:53

18 апреля прошла игровая программа ко Дню Космонавтики. Участниками данного мероприятия были воспитанники детского сада и учащиеся начальной школы. Они вспомнили, кто первым отправился в открытый космос и какими качествами должен обладать космонавт. Для участников были проведены разминка "Космодром", эстафеты, подвижные игры. Кроме этого дети нарисовали рисунки, посвященные космосу.
    12 Апреля и 3D моделирование.
    14 апреля 2024, 10:34

В честь первого полета человека в космос- 12 апреля, ребята 5 класса создали на 3D принтере и собрали ракету.
    VR  занятие: «День космонавтики. Путешествие в космосе».
    12 апреля 2024, 10:19

12 апреля ребята 2 класса с помощью очков виртуальной реальности совершили захватывающее путешествие по Солнечной системе. Они узнали, как расположены планеты, спутники и звезды. Виртуальная экскурсия подарила второклассникам массу знаний и открытий!
    23 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.
    24 февраля 2024, 16:08

В канун празднования Дня Защитника Отечества для ребят начальной школы прошла патриотическая игра «А ну-ка, парни». Учащиеся узнали историю возникновения праздника, познакомились с родами войск Российской Армии, побывали на станциях: «Спортивная», «Музыкальная», «Интеллектуальная», «Безопасность», где для них были проведены спортивные эстафеты, конкурсы, в которых участники показали свою смекалку, ловкость, находчивость. Мероприятие прошло весело и занимательно.
    Наградные материалы от Центра "Точка роста".
    06 февраля 2024, 15:43

Ребята из объединения "3D моделирование" создали и распечатали на 3D принтере наградные материалы для участников фестиваля ГТО. Всем, принимающим в этом участие, огромное спасибо!
    Краевой конкурс   "Новогодняя и рождественская открытки".
    10 января 2024, 15:08

Поздравительная открытка – маленький, но очень важный элемент любого праздника, ведь именно она создает неповторимую атмосферу торжества. Новогодняя и рождественская открытки способны передать каждому, кто получал их, чудесное ощущение сказки, чуда и детства. В преддверии Нового года  наша школа   приняла участие  в краевом конкурсе «Новогодняя и рождественская открытки», который  проводила    МБОУ «Тальменская СОШ № 5» Тальменского района Алтайского края.
    Новый год!.
    28 декабря 2023, 15:49

Праздник Новый год, один из самых любимых праздников, потому что мы все ждем чудес и незабываемых эмоций в этот день. Мы рады приходу зимы, загадываем желания, и даже взрослые люди верят в чудеса.
    Сотрудничество Точек роста МКОУ «Волчихинская СШ №2» и МКОУ «Полуямская СОШ».
    15 декабря 2023, 16:43

Педагоги и обучающиеся нашего Центра «Точка роста» 14 декабря с дружеским визитом побывали в структурном подразделении Центр «Точка роста» МКОУ «Волчихинская СШ № 2». Вниманию учащихся была представлена квест-игра «QR-таинственное путешествие». Ребята путешествовали по станциям «История прошлого», «Меткий стрелок», «Танцуй пока молодой», «Ход конём».
    Спид и здоровье.
    05 декабря 2023, 14:01

5 декабря для обучающихся 4, 6, 7, 11 классов прошёл информационный час, посвященный Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Ребята посмотрели видеоролик из которого узнали об истории возникновения этого вируса, путях передачи ВИЧ, о том как протекает СПИД, как избежать заражения.