• Педагогический совет

Педагогический совет Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Полуямская средняя общеобразовательная школа» является коллегиальным органом управления ОУ. Создается с целью участия педагогического коллектива ОУ в реализации государственной политики в вопросах  образования, совершенствования образовательного процесса в ОУ, внедрения в практику достижении педагогической науки и передового педагогического опыта. Педагогический совет действует на основании Закона «Об образовании в Российской Федерации» ФЗ- 273 от 29.12.2012 г., Типового положения об общеобразовательном учреждении, других нормативных правовых актов об образовании, Устава ОУ, настоящего Положения.

1. реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. обеспечение методического сопровождения реализации ФГОС;
    3. ориентация деятельности педагогического коллектива ОУ на совершенствование образовательного процесса;
    4. разработка содержания работы по общей методической теме ОУ;
    5. внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

1. определение основных направлений педагогической деятельности ОУ;
    2. разработка и утверждение концепции, образовательной программы и программы развития ОУ;
    3. обсуждение и выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации;
    4. разработка учебных планов и программ;
    5. принятие плана работы на год и др.

Киселева Ольга Викторовна.
    Киселева Ольга Викторовна